ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СЛАВНОЕ ОТЕЧЕСТВО

ЧТО ТАКОЕ ДЕЛАЮТ ГАТЧИНСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ, ЧТО В ДЕНЬ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ ВДРУГ ПРЕКРАЩАЕТСЯ БЕЗЫСХОДНЫЙ НЫНЧЕ НЕБЕСНЫЙ ЛИВЕНЬ И НА СМЕНУ ЕМУ ЗАСТУПАЕТ ДОЛГОЖДАННОЕ СОЛНЦЕ?..
Войсковицкие руководители лишь улыбнулись на мой удивленный вопрос о заказе на хорошую погоду. А Е.В. ВОРОНИН шутливо отделался, мол, «спонсоры постарались».
Как бы то ни было, но с утра здесь почтили 75­летие подвига танкиста в ВОВ Зиновия КОЛОБАНОВА, возложив к постаменту танка цветы.
А к 16.00 большая площадь у ДК п. Войсковицы нарядилась: несколько громадных бабутов, как острова яркого веселья, дождались ребятни; а мальчишки с девчонками на сей раз не к лошадкам, оленю и верблюду бежали, а спешили к палатке с богатырями; к столу, где можно было собрать­разобрать настоящий военный автомат, а потом пострелять по мишеням. Целая очередь выстроилась к вагончику, на котором выведена крупная надпись – «5Д­Синема».
А еще народ не покидал место у сцены. Еще бы. Глава ГМР Андрей Иванович ИЛЬИН поздравил дружный войсковицкий народ с праздником; от имени совета депутатов поблагодарил всех за верность и любовь к своей малой родине.
Глава администрации Евгений Васильевич Воронин порадовал сообщением, что «начинается строительство в поселке большой детской площадки» и под аплодисменты благословил праздничное действо, которое тут же расширилось, полилось песней да танцами своих известных коллективов художественной самодеятельности.
А чуть стемнело – на площадь вышли артисты файер­шоу, которые еще в прошлом году так понравились войсковчанам.
Закончился праздник веселой дискотекой.
СПЕКТР-ГАТЧИНА, №33 (ОТ 24 АВГУСТА 2016Г.), ПОЛОСА 7

Ссылка на первоисточник

no images were found