Интерактивный урок мужества

21 января 2020 года, в преддверии празднования годовщины Дня полного снятия блокады Ленинграда, в МБУК «Войсковицкий ЦКС» Войсковицкие школьники и Волонтеры Победы Войсковицкого СП получили уникальную возможность прикоснуться к истории на интерактивном уроке мужества.

Семья из посёлка Сиверский, Ветераны Войны и Труда, жители Блокадного Ленинграда ИСАКОВ Валерий Семёнович и его супруга ИСАКОВА Галина Александровна стали гостями нашего поселения и рассказали о тех сложных военных временах, которые им пришлось пройти на своём жизненном пути.

На этой встрече были представлены редчайшие музейные экспонаты из личной коллекции наших гостей.Ребята своими руками смогли прикоснуться к вещам быта тех лет, которые перенесли их в тяжёлые времена ВОВ и Блокады Ленинграда. При помощи рассказа и подсказок Валерия Семёновича и Галины Александровны они смогли не только наглядно, но и практически понять применение этих вещей.

Очень запоминающаяся, поучительная и в то же время добродушная получилась встреча с гостями. Мы уверены, что и в последующие года эта Семья жителей Блокадного Ленинграда станут приезжать к нам в поселение и из первых уст передавать правдивую историю подрастающим поколениям.

Пожелаем ИСАКОВУ Валерию Семёновичу и его супруге Галине Александровне крепкого здоровья и долголетия!

С уважением и низким поклоном,
Жители Войсковицкого сельского поселения.