1 сентября, в Санкт-Петербурге, прошла общенациональная акция, посвящённая 75-летию мелодии одного из главных государственных символов РФ.

В первый осенний день года, 1 сентября, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» прошла общенациональная акция, посвящённая 75-летию мелодии одного из главных государственных символов РФ.

Главная задача акции «День гимна» – сплотить жителей России, собрав их на стадионе и у телевизионных экранов.

Для проведения самого масштабного живого исполнения гимна России на поле и трибунах стадиона расположился сводный оркестр – как отмечается, рекордный состав из когда-либо собранных. Координировал музыкантов маэстро Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра, председатель Всероссийского хорового общества.  

Музыкальной подготовкой руководил народный артист России, музыкальный редактор современного исполнения гимна России Павел Овсянников.

Но исполняли гимн не только профессиональные музыканты: организаторы собрали также и молодежные, общественные организации, волонтеров, футбольных болельщиков и всех желающих принять участие в акции. Для грандиозного действа в городе на Неве собрались участники из 85 регионов страны. Ансамбль  «С песней по жизни» Войсковицого сельского поселения также стал участником этого великого события!!!!