21.09.2023 г. в Войсковицкой библиотеке состоялась встреча для учащихся 3 в класса на тему «Веселые уроки Григория Остера»

📚21.09.2023 г. в Войсковицкой библиотеке состоялась встреча для учащихся 3 в класса на тему «Веселые уроки Григория Остера».
📚Заведующая библиотекой познакомила ребят с книгами известного писателя. Мы познакомились с «Вредными советами» со своеобразным юмором автора и решали нестандартные задачи из «Задачника». Эти задачи вовлекают детей в веселую игру, пробуждают интерес к математике и заставляют задуматься о нормах поведения. В «Задачнике» есть и реальные герои и вымышленные: всякие мряки, бряки, клюши и плюши. По замыслу автора, читая «Вредные советы» и решая такие задачи, ребёнок начинает понимать, чего делать нельзя и как правильно поступать.
📚Автор уверен, что дети его поймут правильно, ведь когда взрослые читают нравоучения о том, что можно, а что нельзя — это скучно и неинтересно. Автор говорит: «Мои «Вредные советы» – прививка для детей. Хочу, чтобы у них после таких советов вырабатывался рефлекс быть послушными. И это работает: ребенок знает, что произойдет, если он что-то натворит».