24 апреля 2021 года в п. Войсковицы проходил «КУБОК ПОБЕДЫ» по игре в дартс

24 апреля 2021 года в п. Войсковицы проходил «КУБОК ПОБЕДЫ» по игре в дартс. На эти соревнования, организованные комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района, собираются спортсмены разных возрастных групп, но с высокой квалификацией.Соревнования очень интересные и требуют большой физической отдачи. Кто не знаком с правилами игры в «501» скажем только несколько слов и вся сложность игры будет понятна.
И так игра начинается между двумя игроками с заранее установленным количеством очков -501, счет ведется по нисходящей. Задача игроков состоит в том, чтобы при помощи набора различных очковых комбинаций первым дойти до «0» очков . Но окончание игры должно быть удвоением -удвоение зоны вдвое меньше остатка очков, т.е. при остатке в 36 очков необходимо одним точным броском поразить зону удвоения 18. Когда игрок набрал большее количество очков ,чем то ,которое требуется для списания до «0»,в силу вступает правило перебора. Результат этой серии аннулируется . В остатке остается результат ,зафиксированный до этой серии. Ход переходит к другому игроку. Вот такая интересная и сложная игра!
Собрались самые титулованные игроки из Гатчинского муниципального района и лучшие игроки г.Санкт Петербурга. Торжественное открытие, парад участников настроил игроков только на ПОБЕДУ! Соревнования проходили более 5 часов. Мужчины были разбиты на 4 группы, а женщины играли в двух. Болельщики замерли в ожидании борьбы. Точные броски и точные завершения игр поражали, казалось, что дротики летали самостоятельно потому, что они попадали всегда точно. Особенно азартная игра развернулась среди мужчин ,но и женщины в этом году сражались на «славу» .Из каждой группы только два призера могли продолжать игру .В результате продолжавшейся борьбы игроки постепенно отсеивались .В итоге соревнований :
Мужчины:
1 место- Борзунов Сергей( г.С.Петербург)
2 место –Степанов Александр ( Гатчинский район п.Войсковицы)
3место- Антонов Дмитрий ( г.Гатчина)
4 место- Молчин Никита ( г.С.Петербург)
Женщины:
1 место- Боровкова Ирина (Гатчинский район п. Елизаветино )
2 место –Журкова Елена (г.С.Петербург)
3 место- Соколовская Станислава(Гатчинский район Войсковицы)
4 место-Щевелева Елизавета (г.Гатчина)
На параде закрытия представитель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района вручил призерам соревнований кубки, медали, грамоты, и ценные призы. Участники, занявшие 4 места, получили специальные призы в номинации « За волю к победе».
Благодарим  судейскую коллегию в лице Кистайкина Анатолия Кузьмича за подготовку и проведение соревнований.
Играйте в дартс, стремитесь к лучшему результату и победа не за горами!