27 января 1944 года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944 года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады является памятной датой не только для нашего региона, но и всей страны. В память об этой дате на мемориале советским воинам в п. Войсковицы, состоялось возложение цветов. Трудно измерить цену победы Ленинградского фронта, величие свершенного подвига. Этой победой мы обязаны сотням тысяч героев, имена которых навечно остались в летописи обороны Ленинграда.
Героями мы называем тех, кто освобождал город от блокады, работал на заводах и фабриках, охранял ленинградское небо, кто, не жалея себя, сражался за свободу Отчизны! В память о мужестве и героизме советских патриотов прозвучала минута молчания.
В памятном мероприятии приняли участие Глава администрации Войсковицкого сельского поселения Е.В. Воронин, представители Совета ветеранов поселения, филиала университета третьего возраста, Молодежного совета поселения, специалисты МБУК «Войсковицкий ЦКС», а также учащиеся МБОУ «Войсковицкая СОШ №1».
Светлая память всем, кто погиб. Вечная слава тем, кто выжил. От сегодняшнего поколения — низкий поклон за совершенный подвиг!