27 января 2019 года в Войсковицком центре культуры и спорта прошел конкурс чтецов «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам»

27 января 2019 года в Войсковицком центре культуры и спорта прошел конкурс чтецов «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам» посвященный 75- летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Проходил конкурс в два этапа. Перед началом был организован речевой тренинг для всех участников, который дал им возможность снять зажимы и раскрепоститься перед прослушиванием. Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов детской школы искусств и специалистов по культуре. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся Расширить представление о блокаде Ленинграда: о защитниках, стоявших в обороне Ленинграда, и мирных жителях, оставшихся в кольце. Нами было разработано положение, и возрастная категория была не ограничена, четыре номинации были указаны в заявке.

Юный чтец» лучший исполнитель стихов среди участников младших групп(6-10 лет),

«Живое слово» лучший исполнитель стихов среди участников средних групп

(11-14лет), «Крылатая мысль»-лучший исполнитель стихов среди участников старших групп(15-20лет),«Ветеран»- лучший исполнитель стихов среди участников старших групп

(21-50лет и старше). Первый этап длился 3 часа, так как конкурсантов было 23 человека. Все серьёзно готовились, выбрали сложные произведения. Читали артистично и проникновенно. Все участники получили дипломы и грамоты, а лучшие чтецы были выбраны для участия в литературно –музыкальной композиции, которая началась в 15.00 для всех желающих жителей поселения. На наш взгляд, такие конкурсы очень нужны, главная цель данного мероприятия – объединить разные поколения: детей, подростков, взрослых, родителей взрослых детей. Победители конкурса чтецов: Виноградова Полина, Хазова Влада, Фуфыгина Дарья, Горячева Дарья, Вишневская Арина, Яртысев Дмитрий.