4 ноября вся страна отмечала государственный праздник с богатейшей историей — День народного единства, отмечаемый нашей страной с 2005 года.

 

Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В Войсковицком центре культуры и спорта в этот день также отмечали этот праздник.

Для всех, кто принял участие в мероприятии был продемонстрирован небольшой фильм о многовековой истории нашего государства, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, достижениях и успехах наших соотечественников, и богатой культуре нашего народа. Все присутствующие совершили исторический экскурс «Во славу отечества». Много нового узнали об истории государственного праздника и дети, и взрослые, отвечая на вопросы мультимедийной викторины.  По представленным картинкам участники праздника определяли по национальному костюму принадлежность к тому или иному народу, раскрывая всю многонациональность нашей страны.

Не обошлось и без творчества в этот день – ребята сделали своими руками символы государства в традиционной (Флаг) и необычной (Ромашка) формах. Самым юным гостям праздника помогали ребята из Молодежного Совета Войсковицкого СП, которые также раздавали ленты Российского флага.