Традиционная познавательно – развлекательная конкурсная программа «ЭКО – ШОУ»

«….Чтоб мяукало, лаяло, пело и пищало все дни напролом. Чтоб по делу и просто без дела кто – то добрым махал хвостом» — такая цитата из стихотворения Ольги Волковой как нельзя лучше всего описала происходящее на сцене большого зала МБУК «Войсковицкий ЦКС» 18 октября 2018 года. В этот день здесь состоялось традиционная познавательно – развлекательная конкурсная программа «ЭКО – ШОУ», участниками которой стали учащиеся начальной школы и их домашние питомцы. Для всех желающих был организован тематический мастер – класс по изготовлению моделей животных из бумаги.

В конкурсной программе ребята проходили несколько этапов: 1. «Визитка» — рассказывая о своих питомцах, 2. «Мультвикторина» — где ребятам предстояло узнать известных мультипликационных зверей. 3 этап «Мы с тобою так похожи» — раскрыл таланты наших участников и их умение подражать животным. Финальный этап – это домашнее задание, которое ребята готовили дома в виде творческой работы на тему «Я и мой питомец». Украшением программы стало выступление юных вокалистов: Кухарькова Соня, Прокофьева Аня, Колобова Алина и Семенова Тася (педагог по вокалу Ирина Лыженкова) исполнили для всех песни о самых разных представителях животного мира. Образцовый эстрадный театр «Мозаика» (рук. Оксана Новикова) показали спектакль «Пока в яранге горит огонь», окунув зрителя в доброту, теплоту и поддержку друг друга в любых ситуациях, а также заставил задуматься о ценности семейных отношений.  Для всех присутствующих были и познавательные факты о известных представителях животного мира, их уникальные особенности и таланты.

Для жюри была непростая задача определить лучших из лучших, и все же призовые места распределились следующим образом: почетное третье место – Швидкий Михаил и его кошка «Муся», а также семья Хведосюк Наталья и Вероника,и их питомцы хомяк «Снежинка» и хорек «Соня». Почетное второе место – Ибрагимов Владислав и его собака «Тайсон», а также Табулович Денис и его кот «Морсик». Победителями же в этот день была названа семья Цынгалевых! Милана и Артем одержали победу вместе со своей кошкой «Молли»! Поздравляем всех участников и желаем и дальше оставаться такими талантливыми, заботливыми и добрыми!