5 марта 2015 года, в рамках культурно-интеллектуального проекта «Книгомания» прошла встреча с учащимися 2 класса Войсковицкой СОШ № 1 (преподаватель Павлинина Надежда Николаевна) по книге Софьи Прокофьевой «Остров капитанов.

5 марта 2015 года, в рамках культурно-интеллектуального проекта «Книгомания» прошла встреча с учащимися 2 класса Войсковицкой СОШ    № 1 (преподаватель Павлинина Надежда Николаевна) по книге Софьи Прокофьевой «Остров капитанов. Это уже вторая встреча  по произведению Софьи Прокофьевой, но проведенная в несколько иной форме, с другими ведущими и для другого класса.
        Вместе с героями книги ребята отправились в увлекательное путешествие во главе с настоящим моряком и его помощниками. Маленькие матросы отвечали на сложные вопросы викторины по книге. Учащиеся добирались к острову Сказки, рисуя карту. А в конце путешествия ребят ждали захватывающие морские истории и несколько морских конкурсов на физическую подготовку. 
     Руководитель проекта «Книгомания» Карина Домащук отмечает: «Очень радостно видеть как ребята восторженно встречают наших волонтеров. В этот момент они забывают про интернет и телефоны, начинают общаться с ведущими и со своими сверстниками. Еще больше радует, что ребята с громадным удовольствием начинают читать книгу. Будем надеяться, что после встречи они придут в библиотеку и прочитают книгу».

 

no images were found